1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Регоператор «МСК-НТ» и общественники провели экологические уроки для суворовских школьников - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Регоператор «МСК-НТ» и общественники провели экологические уроки для суворовских школьников - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Регоператор «МСК-НТ» и общественники провели экологические уроки для суворовских школьников - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Регоператор «МСК-НТ» и общественники провели экологические уроки для суворовских школьников

Регоператор «МСК-НТ» и общественники провели экологические уроки для суворовских школьников

При поддержке регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ» общественники провели экологические уроки для учащихся 9 школ.

Экологические уроки состоялись 12 марта в МБОУ «СОШ № 5 г. Суворова».

Кроме того, ребята приняли участие в благотворительном проекте «Добрые крышечки». Самые активные участники проекта были награждены грамотами.

Экологические уроки были посвящены двум темам – «Разделяй отходы с нами» и «Изменение климата в России». В рамках первой темы общественники рассказали ребятам о пользе раздельного сбора отходов, как после переработки повторно можно использовать бумагу, стекло, пластик и металл для создания новых изделий, а также какие бывают вредные отходы, почему они опасны и что нужно сделать, чтобы послужив человеку, они не принесли вреда природе.

Вторая тема урока была посвящена изменению климата в нашей стране. В ходе интерактивного урока ребята узнали, как влияет погода на жизнь людей, выясняли, почему меняется климат и какова роль человека в этом, в каких регионах сильнее всего ощущаются изменения климата и что ждет их жителей в будущем.

Практика проведения экологических уроков показывает, что наибольший интерес к ним проявляют ученики младших классов, но и ребята из 8-11 классов не меньше заинтересовались темой раздельного сбора отходов. 

Отметим, с февраля 2019 года в Тульской области ООО «МСК-НТ» осуществляет популяризацию РСО совместно с общественниками, проводит экологические уроки для учащихся школ, в ходе которых ребята узнают о рациональном использовании вторичного сырья.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 марта 2020, в 10:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Из-за штормового ветра без света остаются более 13 тысяч жителей Тульской области
Из-за штормового ветра без света остаются более 13 тысяч жителей Тульской области
Покупайте билеты с 15% скидкой на концерт Андрея Норкина
Покупайте билеты с 15% скидкой на концерт Андрея Норкина