1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Зачем учить английский язык, и к кому обратиться за помощью? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Зачем учить английский язык, и к кому обратиться за помощью?
Фото на pixabay.com

Зачем учить английский язык, и к кому обратиться за помощью?

В мире не так много языков, владея которыми вы сможете комфортно чувствовать себя в десятках стран.

Подобные универсальные и общепринятые для некоторых сфер языки дают возможность для профессионального роста, расширения круга общения, личностного роста.

Одним из таких языков современной глобализации не без оснований можно считать английский. И причин его учить, наряду с китайским, немецким или испанским языками, несколько.

Для работы. В определенных сферах мало знать только свой родной язык. Кроме очевидных примеров вроде вакансий переводчика или диспетчера, есть еще и международная сфера – дипломаты, менеджмент, управление. Все чаще английский язык нужно знать, устраиваясь на работу в сферу услуг, гостиничную сферу или туристическую отрасль. В любом случае иностранный язык станет конкурентным преимуществом.

Для работы удаленно. Отдельно хочется сказать про работу в режиме онлайн, то есть «на фрилансе». Если вы обладаете востребованными навыками и параллельно знаете английский язык хотя бы на начальном уровне, вы можете предлагать свои услуги, как минимум, в США, Великобритании, Канаде, Австралии. Учитывая универсальность английского языка, список стран может быть расширен многократно, если ваша прямая деятельность не связана с общением. Например, если вы программист или веб-разработчик, и общение с заказчиком сводится только к обсуждению заданий.

Для себя, личного развития и путешествий. Зная английский язык, вы можете смотреть и читать в оригинале фильмы и книги, общаться с миллионами пользователей «на одной волне», путешествовать в комфортном формате без недопонимания в десятках стран.

Кто может научить английскому?

Учиться самому – хорошая идея. Если вы дисциплинированы и организованы, можно учиться и своими силами. Однако с помощью самоучителей и учебников, без практики и живого общения, а порой и мудрого наставничества, можно быстро добраться до своего «потолка».

Репетиторство – альтернатива. Обратите внимание, что сегодня учиться под руководством учителя можно не только в рамках личных встреч, но и в формате онлайн репетиторства. Еще один путь – это общение с носителями. Например, на страницах сервисов, которые объединяют аудиторию энтузиастов, которые общаются между собой и взаимно учат друг друга своему родному языку.        

Узнать больше о том, как учить английский язык с носителем, вы можете на страницах этого сервиса по ссылке.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 сентября 2019, в 17:06 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Группа компаний «БАЛАНС»: поможем вам эффективно управлять бизнесом
Группа компаний «БАЛАНС»: поможем вам эффективно управлять бизнесом
Ваш ребенок пошел в школу – самое время поговорить об интернет-безопасности
Ваш ребенок пошел в школу – самое время поговорить об интернет-безопасности