1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Туле выбрали лучших газовиков - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  5. В Туле выбрали лучших газовиков - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  6. В Туле выбрали лучших газовиков - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
В Туле выбрали лучших газовиков
Фото Дмитрия Дзюбина.

В Туле выбрали лучших газовиков

Девять команд, 93 участника, каждый из которых боролся за звание лучшего.

На других посмотреть и себя показать – за этим съехались в минувшую пятницу представители девяти филиалов АО «Газпром газораспределение Тула» на конкурс профессионального мастерства. 

Конкурсы среди рабочих специальностей компании «Газпром газораспределение Тула» проводят регулярно, но такой масштабный состоялся впервые. Состязание «День труда» приурочено к 60-летнему юбилею предприятия. 

Работа с газом опасна, а значит, требует высокого уровня профессионализма. Именно это и проверяли на конкурсе. Лучших выявляли по шести номинациям: сварщик, водитель, слесарь по обслуживанию внутридомового газового оборудования, специалист по противокоррозионной защите, а также лучшая бригада аварийно-диспетчерской службы.

Конкурс среди бригад АДС проводился впервые в истории предприятия. Всего девять команд и 93 участника, каждый из которых боролся за звание лучшего. 

Такой масштабный конкурс профмастерства первый, но многие сотрудники и ранее уже неоднократно участвовали в конкурсах по своей специальности. Среди них и старший мастер по обслуживанию ВГДО филиала в п. Косая Гора Дмитрий Пряхин:

Дмитрий Пряхин

– Конкурсы по моей специальности проводятся ежегодно, и пятый год я в них участвую. Один раз занимал первое место. Сложность заданий разная, если теорию можно просто выучить и ответить, то на практике поломки бывают самые разные, и тут приходится уже по ситуации действовать. Для меня участие в конкурсах – это не только отработка навыков, но и возможность пообщаться с коллегами из других филиалов и, конечно, обмен опытом.

Испытания в каждой номинации приближены к реальным условиям: резка, сварка труб, проверка состояния и подключение газового оборудования. Кроме этого – оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

Отличие только одно – таймер, который считает потраченное на выполнение задания время. Помимо этого необходимо было продемонстрировать и теоретические знания.

Победители не только получают звание лучшего, но и приятный бонус: денежную премию и занесение на Доску Почета Общества.

Лучшими становятся те, кто имеют опыт работы и регулярно повышают профессиональную квалификацию. 

Николай Воробьев

– Мы четыре года назад одни из первых в России создали общеобразовательный кластер для подготовки специалистов в области газораспределения и газоснабжения, – рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределении Тула» Николай Воробьев. – В год на базе учебно-методического центра проходят обучение порядка 2000 специалистов основных рабочих профессий. Кроме этого в рамках трехстороннего соглашения с тульскими профессиональными учебными учреждениями ежегодно бесплатно рабочие специальности получают около 300 человек.

Николай Воробьев отметил, что на предприятии сложилась тенденция: сотрудники начинают свой трудовой путь с рабочих специальностей и постепенно поднимаются по карьерной лестнице. Такой принцип гарантирует, что руководитель любого уровня знает в мельчайших деталях работы любого подчиненного.

Работа в АО «Газпром газораспределении Тула» – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Именно поэтому на предприятии нет текучки и практически нет вакантных мест.

– Наши сотрудники обеспечены полным пакетом социальных гарантий, своевременной выплатой зарплаты и премиальных, кроме этого проводятся различные спортивные, праздничные и другие мероприятия. Всё это заложено крепкими традициями, которые не угасают вот уже 60 лет и ежегодно получают новое развитие, – заключил руководитель АО «Газпром межрегионгаз Тула».

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 августа 2019, в 09:00 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле пчёлы оккупировали фонарный столб в жилом дворе
В Туле пчёлы оккупировали фонарный столб в жилом дворе
Погода в Туле 21 августа: до +30 градусов, умеренный ветер и без осадков
Погода в Туле 21 августа: до +30 градусов, умеренный ветер и без осадков