1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. 10 эксклюзивных продуктов рынка «Привозъ», которые обязательно нужно попробовать! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
10 эксклюзивных продуктов рынка «Привозъ», которые обязательно нужно попробовать!
Иллюстрация Александра Красникова. @krasivos

10 эксклюзивных продуктов рынка «Привозъ», которые обязательно нужно попробовать!

Недавно открывшийся фермерский рынок «Привозъ» предлагает огромный выбор натуральных продуктов от тульских фермеров.

  1. Нежнейшие сырники от семейной фермы «Усадьба девичья», расположенной в экологически чистой зоне Алексинского района.

Сырники приготовлены из творога собственного производства, а выпекают их в духовке без лишнего масла или жира. Это универсальное блюдо для тех, кто любит вкусную и здоровую пищу. Еще один приятный плюс – сырники продают уже готовыми!  Подарите себе и своим близким вкуснейший завтрак или перекус с вареньем или сметаной, с мёдом или сгущёнкой. Приятного аппетита!

 
  1. Черная чиабатта от «Тесто и Место».

Удивительно вкусный и запоминающийся хлеб, который никого не оставит равнодушным. Чтобы получить пористую структуру и хрустящую корочку, тесто замешивается на ледяной воде и муке из твердых сортов (она не обладает значительным гликемическим индексом, а значит, отлично подойдет всем следящим за фигурой). В состав также входят чернила морской каракатицы, активированный уголь, добавляющий полезные свойства сорбента. Углеводы, которые поступают в организм, усваиваются медленно, благодаря чему организм может длительное время снабжаться энергией.

 
  1. Северная рыба  в «Рыбной лавке».

Рекордсмены  по содержанию  полезных микро- и макроэлементов – нельма, муксун, омуль, сиг и, конечно, чир. Все эти виды рыбы обитают только в кристально чистых водах реки Лены на Крайнем Севере. Только что пойманную рыбу коптят  и отправляют напрямую в Тулу, на рынок «Привозъ». Балык чира холодного копчения стоит 1400 рублей за килограмм. Здесь же вы найдете угорь горячего копчения, кубанские раки, осетр горячего и холодного копчения.

 
  1. Разноцветные равиоли от «Пельмени & Вареники».

На производстве используют только натуральное качественное сырье, а в качестве красителя – куркуму и сок шпината. Равиоли можно не только варить, но и жарить на сливочном масле и даже запекать в духовке. И на всё про всё 15 минут! В зависимости от способа приготовления будут меняться и оттенки вкуса. Килограмм вкуснейших равиоли с начинкой из моцареллы, базилика и томата обойдется в 500 рублей, а со сливочным сыром и зеленью – в 550 рублей.

 
  1.  Чипсы из сельдерея.

Для чипсов от Варвары Болтиновой используется только сельдерей, выращенный в Тульской области местными фермерами без использования пестицидов и других химикатов. На маленьком производстве легко следить за качеством масла и степенью его пригодности. Свое­временная замена масла не только сохраняет вкус сельдерея, но и не приносит вреда. 150-граммовая упаковка вкусных и полезных чипсов стоит 300 рублей. Корнер Boltinger (объединение «Марк и Лев»).

 
  1.  Сыр грюйер из отборного коровьего молока от фермы «Честная еда».

Перед открытием сыроварни фермеры специально ездили на обучение в Швейцарию. Грюйер зреет один год в специальной камере под неусыпным присмотром: раз в два месяца его переворачивают, регулируют температуру и уровень влажности. Килограмм грюйера стоит 1700 рублей. Кстати, грюйер из Тульской области стал одним из ингредиентов пиццы, вошедшей в Книгу рекордов Гиннесса!

 
  1. Морские деликатесы от «Рыбного рая».

Прямые поставки от производителя из Владимирской области. Готовые морепродукты в масле и рассоле – это источник витаминов, минералов и микроэлементов. В них содержится много жирных кислот, в том числе и омега-3, они уменьшают риск развития онкологии, улучшают работу мозга и снижают уровень холестерина в крови. 1 кг морских деликатесов обойдется в 920 рублей. А еще здесь огромный выбор вяленой рыбы: щука, крымский бычок и др.

 
  1.  Сыр таледжио от КФХ «Сёмкино подворье».

При производстве используют специальные дрожжи и бревибактерии. У него кремообразная эластичная структура и сладкий фруктовый вкус. По мере созревания корочка затвердевает, покрывается плесенью и трескается. В «Сёмкином подворье» сыр делают из молока джерсейских коров. 1 кг сыра  стоит 2100 рублей. Срок хранения – до 30 дней. В 2018 году «Сёмкино подворье» стало лучшей семейной фермой на выставке ВДНХ по версии «Агрофарм».

 
  1. Натуральный йогурт от экофермы «Деревня Кронова».

Началась история фермы в 2016 году – фермеры продавали сырое молоко, творог из цельного молока жирностью от 20% и сметану.  Потом в ассортимент добавились ряженка, кефир, масло, а также фирменный фруктовый йогурт, который стал визитной карточкой экофермы. Все его компоненты натуральные: молоко, закваска и классические джемы и варенья. Его полюбили туляки и жители столицы, он обязательный компонент практически любого заказа в интернет-магазине.

 
  1. Свежие мясные продукты.

На фермерском рынке «Привозъ» представлен огромный выбор мяса, птицы и мясных деликатесов от тульских фермеров.

 

Фермерский рынок «Привозъ»

Тула, Калужское шоссе, 2, корпус 1

Тел. +7(905) 110-91-18

Сайт: privoz-tula.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 октября 2018, в 18:00 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки могут лишиться земель, купленных у чиновников-мошенников
Туляки могут лишиться земель, купленных у чиновников-мошенников
Двое туляков ограбили ювелирный магазин в Тамбове
Двое туляков ограбили ювелирный магазин в Тамбове