1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Благотворительный фонд «Достояние»: развиваем спорт и помогаем детям! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Благотворительный фонд «Достояние»: развиваем спорт и помогаем детям!

Благотворительный фонд «Достояние»: развиваем спорт и помогаем детям!

Пять детских команд приняли участие в спартакиаде «Юные атлеты». Праздник прошел при поддержке благотворительного фонда «Достояние».

Местом проведения спартакиады стал новенький стадион Головеньков­ского детского дома-интерната: его построили прошлой осенью взамен старой площадки, на которой было невозможно заниматься в плохую погоду.

Николай Михеев, директор Головеньковского детского дома-интерната

Николай Михеев, директор Головеньковского детского дома-интерната

– С появлением этого стадиона наши воспитанники еще больше полюбили спорт: большую часть дня проводят на площадках – играют в футбол, баскетбол, волейбол.  Стадион современный, всесезонный, и мы хотим, чтобы не только наши ребята, но и ученики близлежащих школ тоже пользовались его возможностями. Поэтому решили провести спартакиаду для пяти учебных заведений: в соревнованиях примут участие наши воспитанники, ученики Щекинской, Яснополянской и Пришненской школ и кадеты Первомайского кадетского корпуса. Для всех детей это возможность приобщиться к спорту, проверить свои силы, а для наших ребят – еще и социализация, общение с внешним миром, что дорогого стоит. Идею спартакиады под­держали в благотворительном фонде «Достояние», предоставив награды победителям и участникам и сладкие подарки.

С учредителями фонда «Достояние» Головеньковский детский дом-интернат связывает давняя дружба: так, председатель правления фонда Дмитрий Фуртичев как частное лицо и предприниматель уже не первый год помогает этому и другим детским учреждениям:

Дмитрий Фуртичев, председатель правления благотворительного фонда «Достояние».

– Человек не может существовать отдельно от общества: если ты можешь улучшить жизнь тех, кто нуждается в под­держке, – это нужно делать! Благотворительный фонд «Достояние» работает по трем ключевым направлениям – развитие спорта, поддержка детей, оставшихся без попечения родителей, и помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Активно привлекаем к нашим проектам волонтеров, и молодежь с удовольствием откликается: например, сегодня на спартакиаду приехали наши добровольные помощники, которые будут судьями на футболе.

Валерий Пахомов, волонтер

– Я сотрудничаю с благотворительным фондом «Достояние» на добровольной и безвозмездной основе. – Сегодня с удовольствием приехал и помог в проведении праздника, чтобы подарить радость детям.

На спартакиаде прошли состязания по четырем дисциплинам – мини-футбол, броски в баскетбольное кольцо, велосипедный слалом и перетягивание каната.

Каждый участник оказался универсальным спортсменом: мальчишки и девчонки виртуозно выписывали виражи на велосипедах, а потом с таким же мастерством сражались на футболе.

Сенсацией стал товарищеский матч между ФК «Головеньки» и фондом «Достояние»: после игровой ничьей воспитанники детдома победили по пенальти.

В итоге первое место в общем зачете заняла команда ЦСКА (школа пос. Пришня).

Серебро взяли кадеты из команды «Цитадель».

Третьими стали «Яснополянские звезды».

Победители получили кубки, медали и грамоты, и все без исключения спортсмены – подарки и призы.

На церемонии награждения директор детского дома Николай Михеев поделился хорошей новостью: такие спартакиады планируется сделать доброй традицией и проводить их ежегодно.

В ответ представители «Достояния» пообещали оказывать поддержку в таких хороших начинаниях.

– Обещаю, что наш фонд будет частым гостем в Головеньковском детском доме-интернате, – отметил Дмитрий Фуртичев. – Будем организовывать спортивные мероприятия и помогать во всем, что в наших силах.

 

Благотворительный фонд «Достояние»:

Тула, ул. Гоголевская, 86-а, оф. 1.

Телефон 8(953) 956-99-81.

Реквизиты фонда:

Банк получателя Тульское отделение №8604 ПАО Сбербанк

«БИК» Банка получателя 047003608

«Сч. №» Банка получателя 30101810300000000608

«Сч. №» получателя 40703810866000000614

«Получатель» Благотворительный фонд «Достояние»

«ИНН/КИО получателя» 7106081299

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 мая 2018, в 09:00
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем Победы
Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем Победы
Как тулякам защититься от кражи денег с банковских карт
Как тулякам защититься от кражи денег с банковских карт