1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Фабрики SCA, Группы компаний Essity: в приоритете экология и безопасность - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Фабрики SCA, Группы компаний Essity: в приоритете экология и безопасность

Фабрики SCA, Группы компаний Essity: в приоритете экология и безопасность

Фабрики SCA, Группы компаний Essity подвели итоги года.

Компания SCA, Группа компаний Essity, представлена в Тульском регионе двумя фабриками – в Советске и Веневе. Уходящий год стал знаковым для обоих предприятий.

На фабрике в Веневе в конце августа состоялся торжественный запуск новой линии по производству продукции для женской гигиены торговой марки Libresse. Теперь премиальная продукция категории женской гигиены производится в Веневе.

Расширение производства и запуск новой линии был анонсирован в 2016 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Объем инвестиций составил 10,5 млн евро. На данный момент ее ввод практически завершен. На полную мощность новая линия заработает в январе 2018 года. 

Еще одним важным мероприятием для всех фабрик группы компаний Essity стала ежегодная неделя безопасности.

Сергей Самолетов

В компании Essity безопасность превыше всего. По итогам первого квартала 2017 года фабрика в Веневе получила награду как лучшая из восьми фабрик в Европе по обеспечению безопасности внутри компании, – рассказал директор фабрики  в Веневе Сергей Самолетов. – Воспитание культуры безопасности и охраны труда на фабрике и за ее пределами имеет приоритетное значение. Потому что нет ничего дороже здоровья сотрудников.

Важным в этом отношении является не только соблюдение уже установленных правил, но и обратная связь от сотрудников, которые непосредственно работают c оборудованием, понимают все риски и соответственно могут заранее их предупредить. Для этого перед началом каждой смены проводятся пятиминутки безопасности, основное же обсуждение предложений, а также проверка знаний правил безопасности проходит в рамках Недель безопасности. Они проводятся каждый год одновременно на всех фабриках компании Essity.

Наравне с безопасностью повышенное внимание уделяется  вопросам экологии на всех фабриках компании. С заботой об окружающей среде и бережным отношением к ресурсам – такого правила традиционно придерживаются все фабрики Essity.  . Предприятия постоянно совершенствуют технологии производства, стремясь минимизировать  влияние на окружающую среду. И 2017 год – Год экологии - не стал исключением.

Артем Лебедев

Экология - одно из основных направлений, поскольку компания использует сырьё, получаемое из древесины. Важно, чтобы это сырье было возобновляемо. Вся покупаемая нами целлюлоза имеет сертификат, подтверждающий ее качество и гарантирующий, что поставщик заботится о возобновлении ресурсов, из которых он производит продукцию для нас, – говорит директор фабрики  в Советске Артем Лебедев.

Он подчеркнул, что и при строительстве новых производственных цехов и оснащении их оборудованием в приоритете только современные технологии. Результат на лицо:

– удалось минимизировать расходы воды за счет многоразового использования ее в технологическом процессе;

– сокращено потребление энергии, что дало не только экономический, но и экологический эффект;

– фабрика SCA, Группы компании Essity, в Советске – один из лидеров среди всех европейских фабрик по утилизации отходов. Большая их часть перерабатывается повторно.

Кстати, помимо усовершенствования производства с целью создания экологически чистого производства фабрика в г. Советске  активно сотрудничает с музеем-усадьбой Ясная Поляна. Основная задача – вернуть ей тот облик, который она имела во времена Льва Толстого. В компании подчеркивают, что этот проект имеет огромное значение не только в настоящем, но прежде всего в будущем.

Артем Лебедев также отметил, что фабрики готовы к кадровому расширению. Чтобы основательно подготовить специалистов на предприятиях SCA, Группы компаний Essity,  при сотрудничестве с Тульским государственным университетом,  ведется постоянная работа по формированию кадрового резерва. Студентам и выпускникам вуза предоставляется возможность пройти стажировку на предприятиях компании. 

Что же касается 2018 года, то фабрики SCA, Группы компаний Essity, оптимистично смотрят в будущее и планируют наращивать объемы производимой продукции с учетом потребностей рынка. На данный момент для этого созданы все условия.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 декабря 2017, в 09:41 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Трехпроцентный оброк: Цены на билеты в кино могут вырасти
Трехпроцентный оброк: Цены на билеты в кино могут вырасти
Гендиректор ГК «Тулземкадастр»: Мгновенно реагируем на изменения закона
Гендиректор ГК «Тулземкадастр»: Мгновенно реагируем на изменения закона