1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В Веневе фабрика SCA запустила новую линию Libresse - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В Веневе фабрика SCA запустила новую линию Libresse

В Веневе фабрика SCA запустила новую линию Libresse

Премиальная серия марки Libresse, произведенная на веневской фабрике SCA, будет поставляться в магазины Тульской области.

Торжественный запуск новой линии по производству продукции для женской гигиены торговой марки Libresse на фабрике SCA, входящей в Группу компании Essity, состоялся 22 августа в Веневе.  

Расширение производства и запуск новой линии был анонсирован в прошлом году в рамках Петербургского международного экономического форума. Объем инвестиций составил 10,5 млн евро.

Новая линия позволит компании расширить предлагаемый в России и в частности в Тульской области ассортимент товаров женской гигиены и увеличить долю на рынке гигиенических товаров. Линия будет производить ультратонкие прокладки Libresse серии Premium Ultra.

– Libresse – это последнее звено нашей цепочки брендов Zewa, Libero, Tena, Tork и другие. Все они уже давно производятся в России, и теперь очередь дошла и до ультратонких прокладок Libresse серии Premium Ultra. Это качественная продукция, которая в широком ассортименте и по приемлемым ценам будет доступна российским потребителям, – рассказал генеральный директор компании SCA Россия, ГК Essity Карен Акопян.

Запуск новой производственной линии на фабрике SCA для Тульской области – это новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона. 

– Производимая на фабрике в Веневе продукция соответствуют всем современным стандартам. Она абсолютно идентична той, которую мы ранее импортировали в Россию, – отметил Карен Акопян.

Он подчеркнул, что теперь в магазины Тульской области будет поставляться продукция для женской гигиены торговой марки Libresse, произведенная на веневской фабрике SCA, что неизменно приведет к снижению ее стоимости.

– Линия полностью автоматизирована, в том числе и контроль за качеством продукции. Он осуществляется с помощью специальной системы видеонаблюдения, вычисляет некачественный товар и выбраковывает его до упаковки, – пояснил журналистам директор фабрики SCA в Веневе Тульской области Сергей Самолетов.

По его словам, на полную мощность линия по производству премиальных ультратонких прокладок Libresse серии Ultra заработает в январе 2018 года. 

На торжественной церемонии присутствовал заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он поздравил сотрудников и руководство компании с реализацией очередного крупного промышленного проекта на тульской земле.

– Компания — давний, надёжный и уважаемый партнёр, с которым регион сотрудничает более 20 лет. Опыт SCA в России – это отличный пример устойчивого развития компании, которая ориентирована на долгосрочные перспективы, — сказал заместитель губернатора.

Вячеслав Федорищев пожелал сотрудникам предприятия плодотворной работы, достижения высоких экономических результатов и дальнейшего успешного развития бизнеса в Тульском регионе. 

На торжественной церемонии открытия выступил посол Швеции в России Петер Эриксон. Он отметил, что торгово-экономические отношения с Россией развиваются давно и успешно, также выразил благодарность правительству Тульской области.

Завершилась торжественная церемония посадкой деревьев на территории фабрики SCA.

Для справки:

Фабрика по производству предметов гигиены работает на территории Тульской области на протяжении 7 лет. Соглашение об открытии было подписано на 2-м Тульском экономическом форуме. Теперь это полный цикл производства от сырья до готовой продукции, которая востребована на российском рынке, а также в Казахстане, Армении, Белоруссии. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 августа 2017, в 13:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле «Ауди» переехал лежавшего на дороге мужчину
В Туле «Ауди» переехал лежавшего на дороге мужчину
Тульское управление Следственного комитета РФ возглавил Александр Стариков
Тульское управление Следственного комитета РФ возглавил Александр Стариков