3. Новости компаний
  4. Новомосковские хоккеисты обошли финнов в четвертьфинале турнира - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Новомосковские хоккеисты обошли финнов в четвертьфинале турнира

Команда «Виктория» из города Новомосковска вышла в полуфинал Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2016.

Команда заняла первое место в своей группе, победив в четвертьфинале команду «Лезенской спортивной академии» из Швейцарии.

На групповом этапе хоккеисты из Новомосковска обыграли команды из Германии и Финляндии. К матчу с финской сборной ребята настраивались с особым усердием, ведь на прошедшем в Москве Чемпионате мира по хоккею именно финская команда выбила сборную России из борьбы за золото.

На состоявшемся сегодня матче новомосковские ребята частично реабилитировали сборную России за поражение в полуфинале, обыграв своих финских соперников со счетом 10:1. Стоит отметить, что «Кубок ЕвроХима» на прошлогоднем турнире забрала команда из города Эспоо, а клуб Espoo Blues является одним из базовых клубов сборной Финляндии по хоккею. Оттуда вышли такие знаменитые хоккеисты, как Антти Пильстрём — крайний нападающий, чемпион мира 2011 года, действующий игрок клуба ЦСКА и Микко Косикнен, вратарь хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург и участник финской сборной на финальной игре Чемпионата мира по хоккею.

27 мая 2016, в 10:40