1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Группа «Аквариум» выступит на восьмой «Дикой Мяте» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Группа «Аквариум» выступит на восьмой «Дикой Мяте» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Группа «Аквариум» выступит на восьмой «Дикой Мяте» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Группа «Аквариум» выступит на восьмой «Дикой Мяте»
Борис Гребенщиков

Группа «Аквариум» выступит на восьмой «Дикой Мяте»

«Дикорастущий» фестиваль пройдёт с 26 по 28 июня в Тульской области, около деревни Бунырёво под Алексином.

Это восхитительное дежавю случится на радость всем любителям дикорастущей музыки, и все, кто был на фестивале пару лет назад, конечно же помнят по-особенному добрый концерт на сцене White и ту светлую харизму, которая легко снизошла в «зал». «Аквариум» не нуждается в каком-либо представлении.

«Аквариум» – абсолютное явление в российской музыке, которая за сорок лет написала не один десяток песен, ставших негласными гимнами поколений.

Их творческому пути можно отвести отдельные главы в музыкальной истории, а песни бесконечно разбирать на цитаты, и каждый раз вам будут открываться новые смыслы и грани, как при чтении породистой русской классики, потому что «Аквариуму» свойственна какая-то особая животворная актуальность и глубокое прочтение жизни. Остаётся только удивляться и уповать на то, что будет продолжение, а оно определённо будет, потому что «Аквариум» – навсегда.

Каждый фестиваль обладает своей атмосферой и посылом, и артист, выступая на разных опен-эйрах, раскрывается по-разному. О своём первом «мятном» выступлении Борис Борисович Гребенщиков, лидер «Аквариума», сказал: «Дикая Мята» была в радость; по-домашнему, как будто все свои: попросту и без экивоков». Было именно так, потому что «дикорастущий» фестиваль – это редкая близость артиста и зала, которую потом долго смакуешь, прислушиваясь к себе. В общем, поздравляем всех с «Аквариумом», и добро пожаловать на «Дикую Мяту»!

 

Фестиваль «Дикая Мята» в 2015 году сменил «прописку»: он пройдёт с 26 по 28 июня в Тульской области, около деревни Бунырёво под Алексином.

Купить билет можно на сайте фестиваля или в городских билетных кассах без наценки. Цена билета составляет 2500 рублей для взрослого и 1250 рублей для ребёнка (от 6 до 12 лет включительно). Дети до 6 лет проходят на фестиваль бесплатно. Цена на палатко-место составляет 1000 рублей. Подробнее о билетной программе фестиваля смотрите на сайте фестиваля.

«Дикая Мята» — культовый фестиваль. Он входит в тройку главных фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пять самых значимых событий России, по мнению РБК, и в 50 самых красивых и уникальных фестивалей планеты, по мнению московского журнала «Афиша».

Подробности на сайте mintmusic.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 мая 2015, в 08:47 0
Региональным властям разрешили контролировать цены на лекарства
Региональным властям разрешили контролировать цены на лекарства
15 мая в детской областной больнице состоится день открытых дверей
15 мая в детской областной больнице состоится день открытых дверей