1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. 10 электронных услуг для туляков - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
10 электронных услуг для туляков

10 электронных услуг для туляков

Портал госуслуг Тульской области gosuslugi71.ru – один из самых динамично развивающихся ресурсов для туляков. Каждую неделю на портале появляются в среднем две новые услуги, процесс получения которых максимально прост и удобен.

з 60 услуг, имеющихся на портале на текущий момент, мы выбрали 10 наиболее интересных, которые вы можете получить прямо сейчас, пройдя регистрацию, как это сделали 52000 прогрессивных туляков.

1

Регистрация брака

Готовитесь стать мужем и женой? В этот волшебный период вашей жизни каждая минута на счету. Заполните все документы заранее (образцы легко скачать на портале), выберите удобный день и время для регистрации вашего союза и начинайте думать о предстоящих праздничных хлопотах!

2

Пособие беременной женщине

Такая единовременная выплата осуществляется женщине на предприятии при её уходе в декретный отпуск. На текущий момент размер пособия по беременности и родам за 140 дней может быть не больше 206840 рублей, за 156 дней при осложнённых родах — не больше 230479 рублей и за 194 дня больничного по беременности и родам при рождении двойни или тройни — не больше 286621 рубля.

3

Получение спортивного разряда

Если вы спортсмен, вы знаете, что это такое – ставить перед собой цели и раз за разом достигать их. Получение документального подтверждения покорения новой высоты не должно вызывать трудностей. Тем более когда все бумаги можно подать в электронном виде.

4

Информация о результатах ЕГЭ

Угадайте, у кого сейчас умственные ресурсы работают в режиме «турбо»? Одних знаний всех формул недостаточно – в окружении видеокамер и повышенного надзора со стороны преподавателей нынешним школьникам приходится превращаться в спецагентов. А какой спецагент не использует IT-технологии в своих целях?

5

Выдача охотничьих билетов

Не можете жить без диких кроликов, енотов-полоскунов и медведей? Более того – хотите лишить их радости ежедневного поедания лесных ягод и трав? Отбросим этическую сторону вопроса до тех пор, пока законодательство не запретило охотничью деятельность, и отметим, что документы на получение основного документа охотника теперь можно подать в электронном виде. Охотничий билет единого федерального образца выдается абсолютно бесплатно, без ограничения срока действия.

6

Содействие в поиске работы

Тульское лето порой сводит с ума, и ты не замечаешь, как за очертанием кремля тебе чудится прозрачное море… Но перед тем как отправиться покорять моря, нужно немного подкопить и, возможно, ознакомиться с актуальными вакансиями при всесильной поддержке Министерства труда и социальной защиты.

7

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Субсидии предоставляются гражданам в случаях, если их расходы на оплату услуг ЖКХ превышают величину максимально допустимой доли таких расходов в совокупном доходе семьи, составляющую 15 процентов. На gosuslugi71.ru вы можете подать документы в электронном виде, а уже совсем скоро станет доступен сервис по начислению суммы субсидии на вашу банковскую карту.

8

Срочное социальное обслуживание

Социальное обслуживание в срочном порядке — это предоставление соцслужбами различных услуг и помощи слабо защищенным слоям населения и любому человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Результатами данной услуги могут быть материальная и юридическая помощь, содействие в получении временного жилого помещения и другая неотложная помощь разового характера из перечня гарантированных государством соцуслуг.

9

Социальная поддержка граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями

Формами подобной соцподдержки могут быть: социальное обслуживание на дому (включая социально-медицинское обслуживание), полустационарное и стационарное социальное обслуживание в стационарных учреждениях, срочное социальное обслуживание, а также социально-консультативная помощь.

10

Подтверждение документов путём проставления апостиля

При использовании за рубежом документа об образовании и (или) о квалификации, об учёной степени и ученом звании предварительно требуется его подтверждение путём проставления штампа апостиль (apostille). На gosuslugi71.ru вы подаете заявление онлайн, оригиналы подтверждённых документов получаете лично или почтовым отправлением.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 мая 2014, в 13:56 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев пересядет на Great Wall тульского производства
Владимир Груздев пересядет на Great Wall тульского производства
По факту ДТП с участием начальника отдела полиции "Советский" заведено уголовное дело
По факту ДТП с участием начальника отдела полиции "Советский" заведено уголовное дело