1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле запретили торговать алкоголем в общественных местах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле запретили торговать алкоголем в общественных местах

В Туле запретили торговать алкоголем в общественных местах

Глава администрации города Альберт Уколов 4 июля подписал постановление

Глава администрации города Альберт Уколов 4 июля подписал постановление, регулирующее механизм определения территорий, на которых запрещена розничная продажа "крепкой" алкогольной продукции.
На основании Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % запрещена в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности,
то есть на территориях, прилегающих к вокзалам, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения, объектам детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений.
Новый нормативный акт администрации Тулы устанавливает границы территории, прилегающей к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности. В эти границы входит непосредственно территория земельного участка, предусмотренного проектно-сметной документацией на объект либо свидетельством на право владения или аренды плюс территория, отстоящая от его границ на расстояние 50 метров.
Определяться границы прилегающей территории будут по пешеходной зоне: от входных дверей организации, продающей в розницу алкогольную продукцию, до ближайшего входа на территорию земельного участка места массового скопления граждан и места нахождения источника повышенной опасности.
Постановление принято в соответствии с законом Тульской области от 24.07.2006 г. № 727 - ЗТО "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта."

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июля 2007, в 15:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.