1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ГИБДД: В Тульской области прогнозируется снежный шторм - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ГИБДД: В Тульской области прогнозируется снежный шторм

ГИБДД: В Тульской области прогнозируется снежный шторм

По прогнозам синоптиков, он может стать сильнейшим для марта за последние 50 лет!

По прогнозам синоптиков, он может стать сильнейшим для марта за последние 50 лет!

Как сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, в ближайшие дни на территории региона ожидается мощный снежный циклон. По прогнозам синоптиков, он может стать сильнейшим для марта за последние 50 лет.

Ожидается мокрый снег, сильная гололедица, ветер местами достигнет 12-17 м/секунду. За четыре дня в Туле может выпасть до 35 мм осадков.

- Обращаем внимание автомобилистов на неблагоприятный метеорологический прогноз и, в случае ухудшения погоды, настоятельно рекомендуем тщательно взвесить необходимость поездок на автомобиле, - говорит сотрудник отделения Татьяна Петрик. - Особенно опасными могут быть дальние выезды, за пределы населенных пунктов, тем более в вечернее и ночное время суток. При снегопадах и метелях может существенно осложниться обстановка на автодорогах, существует большой риск попасть в ДТП, затор и другую неприятную дорожную ситуацию. Кроме того, сильная загруженность автомагистралей создает помехи работе дорожной техники, что так же приводит к заторовым ситуациям.

При возникновении заторов, ДТП, других чрезвычайных происшествий информируйте дежурные части строевых подразделений ДПС – 1 ОБ ДПС (обслуживает г.Тула)  тел.32-45-10, 2 ОБ ДПС (обслуживает дороги М2 «Крым», Калуга-Тула, Лопатково-Ефремов) тел. 32-44-10, 3 ОБ ДПС (обслуживает дороги М4 «Дон», Тула-Новомосковск, Тула-Венёв) тел. 32-30-76 или дежурного по УМВД по тел. 02.

В настоящее время все муниципальные отделения УМЧС и другие ответственные службы приведены в состояние повышенной готовности. На важных социальных и промышленных объектах организованы дежурства.

В связи с этим сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание с министром строительства и ЖКХ Андреем Стукаловым и сити-менеджером Евгением Авиловым. В ходе совещания Владимир Груздев отметил, что поступила информация об ухудшении погодных условий.
 
Напомним, накануне мы писали о том, что сильнейший за полвека мартовский снегопад надвигается на столицу  и соседние регионы. Также отметим, что в середине января на Тульскую область обрушился сильнейший снегопад, после чего тульские твиттер-блогеры ввели новый хэштег #Геннадий, который просто взорвал тульскую блогосферу.

Тогда коммунальные службы тоже докладывали о том, что вся техника готова к таким погодным условиям, однако понадобилось несколько дней, чтобы привести город в порядок

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 марта 2013, в 17:41 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.