4. БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл лидеру первенства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграл лидеру первенства

В минувшие выходные, 2-3 марта, в Доме спорта «Юбилейный» поселка Первомайский состоялись игры первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО.

БК «Тула-ЩекиноАзот» на своей площадке принимал единоличного лидера турнира БК «Буревестник» (Ярославль). Увы, но надеждам на то, что наша команда сумеет отобрать очки у ярославцев, не суждено было сбыться. В субботнем поединке, матч носил упорный характер три периода, а вот в заключительной четверти гости сумели оторваться в счете и добились победы – 87:77 (26:22, 18:14, 24:30, 19:11). Самым результативным в составе хозяев площадки стал Максим Лисаев, набравший 19 очков.

В поединке на следующий день подопечные Александра Рыбалко лишь в первых двух периодах были настроены взять реванш. А вот после большого перерыва силы покинули хозяев площадки, и они уступили и во втором матче – 58:82 (15:10, 15:22, 14:23, 14:27). Самым результативным в составе БК «Тула-ЩекиноАзот» стал новичок команды Артем Кляус, в активе которого оказалось 19 очков.

Александр Рыбалко, главный тренер Бк «Тула-ЩекиноАзот»:
- В чем причина поражений? Плохо сыграли в защите, плюс низкий процент точных попаданий. Как говорится: «Бросок – оружие неуправляемое». Он либо пошел, либо нет. Расстраиваться не стоит. Нужно готовиться к финальным играм, уже ясно, что мы попали в шестерку команд, которая продолжит борьбу за победу в первенстве. Так что будем стараться занять место как можно выше, чтобы в плей-офф выйти на более слабого соперника.

Следующие матчи БК «Тула-ЩекиноАзот» проведет 16-17 марта в гостях против команды «Воронеж-СКИФ-ШВСМ».

4 марта 2013, в 10:26 0