4. Тульские юные пловцы собрали «урожай» медалей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские юные пловцы собрали «урожай» медалей

С 15 по 18 февраля в Донецке (Украина) прошел открытый Международный турнир по плаванию среди детей-инвалидов на призы Героя Украины, заслуженного мастера спорта Виктора Смирнова.

Настоящий фурор на этих традиционных соревнованиях произвели тульские спортсмены-инвалиды. Принимавшие участие в этих соревнованиях уже не первый раз туляки собрали почти весь золотой «урожай» турнира. В активе наших ребят 15 первых мест, 8 вторых и 3 третьих.

Всего на пьедестал почета взошли семь юных тульских пловцов.

Анна Смирнова –  4-кратная победительница турнира на дистанции 50 м - вольный стиль, на спине, баттерфляй  и на 100 м на спине.

Так же по четыре золота в активе Вячеслава Головина на 50 м и 100 м - вольным стилем и баттерфляем, Артема Еганяна. 50 и 100 м он выиграл брассом, 50 м на спине и 200 м комплексным плаванием.

Анастасия Зайцева взяла четыре медали разного достоинства. Золото ей досталось на дистанциях 50 и 100 м на спине, второй она финишировала на стометровке вольным стилем, а бронзу выиграла на дистанции в двое короче.

Андрей Гущин финишировал первым на 100 м на спине и завоевал три серебра. На 50 м и 100 м вольным стилем, а также на 50 м баттерфляем.

Антон Косенко дважды был вторым на дистанции 100 м вольным стилем и на спине и дважды стал третьим на дистанции 50 м вольным стилем  и на спине.

И, наконец, Александр Тихонов завоевал два серебра, приплыв к финишу вторым на дистанциях 50 и 100 м брассом.

22 февраля 2013, в 17:59 0