4. БК «Тула» обыграл в первом матче БК «Армастек-Липецк» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула» обыграл в первом матче БК «Армастек-Липецк»

16 февраля в СК «Металлург» состоялся матч первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

Подопечные Виктора Ускова, баскетболисты «Тулы», принимали на своей площадке одного из лидеров турнира. Матч получился очень напряженным.

Во многом его окончательный итог определила стартовая четверть поединка, в которой хозяева площадки сделали семи очковый задел, выиграв первый период 22:15. В дальнейшем лишь однажды гостям удалось выправить ситуацию и даже выйти вперед.

В середине третьего периода после точного броска Николая Тестяного липецкие баскетболисты повели в счете 45:43.  Но шесть подряд набранных очков Дмитрием Бабушкиным,  Кириллом Луганским и Геннадием Молчановым вернули лидерство горожан. Сохранить преимущество хозяева смогли до конца встречи.

Итог первого матча 76:70 (22:15, 15:14, 19:20, 20:21). Самым результативным в БК «Тула» стал Сергей Федоров, набравший 15 очков.  В команде соперников свои бомбардирские качества подтвердил Александр Тельных, в активе которого оказалось 20 очков.

17 февраля 2013, в 11:03 0