1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алкоголь в Тульской области запретят до 14.00! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алкоголь в Тульской области запретят до 14.00!

Алкоголь в Тульской области запретят до 14.00!

Но не сразу: сокращение времени продажи пройдет в два этапа: с 1 февраля и с 1 июня 2013 года.

Но не сразу: сокращение времени продажи пройдет в два этапа: с 1 февраля и с 1 июня 2013 года.

В Тульской области продолжается наступление на «зеленого змия». Накануне первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства региона Юрий Андрианов подписал постановление о дополнительных мерах ограничения на продажу алкогольной продукции.

В частности, в документе сказано, что с 1 февраля 2013 года продажа спиртного будет разрешена только после 12 часов дня, а уже с 1 июня – с 14.00 до 22.00.

Кроме того, постановление вводит дополнительные ограничения мест розничной продажи алкоголя. С 1 мая запрещена торговля спиртным ближе чем в ста метрах от школ, детских садов, больниц, рынков, вокзалов, спортивных и военных объектов. А если у продавца не сформирован земельный участок (не определено четкое местонахождение и границы, а также нет кадастрового учета), то «зона отчуждения» увеличивается до 150 метров…

Напомним, с 1 января 2013 года пиво было полностью приравнено к другим видам алкоголя. Теперь любой вид пенного напитка, вне зависимости от крепости и будь оно в бутылках или на розлив, можно продавать только на разрешенных стационарных объектах. Время продажи ограничено с 10 часов утра и до 22.00. Исключением являются места общественного питания – кафе, рестораны и подобные им заведения…

А как считаете вы, помогут ли такие жесткие меры снизить количество пьющих людей (или количество употребляемого ими алкоголя)? Или же все закончится, как во времена Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова и Президента СССР Михаила Горбачева, расцветом торговли "из-под полы"?

Ведь тогда спиртное действительно нельзя было купить раньше двух часов дня и позже семи часов вечера. Но только в магазинах. А у «частников» и таксистов можно было приобрести все что угодно, но с наценкой в 200-300%. И ведь покупали…
  
Куда и как сообщать о фактах нарушений:

- нарушение лучше всего зафиксировать на фото/видео;
- далее сообщить в полицию по 02 или по телефону доверия (4872)-32-22-85;
- информацию можно сообщить в Twitter губернатору Тульской области Владимиру Груздеву (@GruzdevVladimir);
- информацию также можно направить в Комитет ТО по предпринимательству и торговле по телефону 8(4872)30-89-54
и электронной почте [email protected]

Фото с сайта e1.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 января 2013, в 15:23 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.