1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Провайдер ЦУП возложил вину за обрыв кабеля на "Ростелеком" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Провайдер ЦУП возложил вину за обрыв кабеля на "Ростелеком"

Провайдер ЦУП возложил вину за обрыв кабеля на "Ростелеком"

Обрыв кабеля, обеспечивающего связь между Центром управления полетами Роскосмоса и станциями слежения, произошел по вине "Ростелекома".

Обрыв кабеля, обеспечивающего связь между Центром управления полетами Роскосмоса и станциями слежения, произошел по вине "Ростелекома". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение оператора "Акадо Телеком", которому принадлежит кабель.

Специалисты "Ростелекома" днем 14 ноября проводили ремонтные работы на территории, по которой проходит кабель. Целью работ был демонтаж оборудования. Сотрудники "Ростелекома" в ходе работ по ошибке удалили сегмент работающего оптико-волоконного канала "Акадо Телекома", говорится в сообщении провайдера.

О повреждении кабеля стало известно вечером 14 ноября. Изначально сообщалось, что из-за обрыва ЦУП лишился возможности передавать команды на гражданские спутники и российский сегмент Международной космической станции, но позже Роскосмос опроверг эту информацию.

Повреждения кабеля устранили в четверг, 15 ноября. Тогда же было объявлено, что система управления работает в штатном режиме. С момента обрыва кабеля до восстановления для передачи команд на МКС использовались американские средства, а для связи со спутниками - резервные каналы.

Источник: lenta.ru
Фото NASA

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 ноября 2012, в 17:50
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день