1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле в Заречье появится многоярусная парковка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле в Заречье появится многоярусная парковка

В Туле в Заречье появится многоярусная парковка

Автостоянку построят на улице Пузакова.

Автостоянку построят на улице Пузакова.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе администрации города Тулы, в Туле в Зареченском районе появится многоярусная надземная парковка. Автостоянка, рассчитанная на 300 мест, будет располагаться  в районе Малых Гончаров на улице Пузакова. Правда, уточнить конкретные сроки начала строительства и ввода в эксплуатацию в пресс-службе, как всегда, затруднились.

Проблема нехватки парковок настоящая боль для нашего города. Напомним, губернатор Тульской области Владимир Груздев рассказал в эксклюзивном интервью для Тульского городского портала MySLO.ru о том, проблема нехватки парковок стоит очень остро в Туле, и ее необходимо решать. Так, строящиеся в городе дома должны соблюдать требование: 1 квартира=1 машино-место.

В сентябре 2012 года экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Николаев отметил, что всего в Туле запланировано сделать 201 парковку на 6563 места. А пока туляки, чтобы "пристроить" свою машину, от безысходности находят незаконные выходы из этой проблемы.  Сейчас не редкость увидеть во дворах города самодельные парковки: жители многоквартирных домов вбивают колышки и вешают цепи с замками, "помечая", таким образом, свою территорию возле дома.

Фото с сайта: www.avtoindent.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 ноября 2012, в 17:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.