1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Богучарово мы продадим!" - Игорь Панченко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Богучарово мы продадим!" - Игорь Панченко

"Богучарово мы продадим!" - Игорь Панченко

У многих тульских депутатов вызвало недоумение предложение министра имущественных отношений сдать комплекс в аренду и на продажу одновременно.

У многих тульских депутатов вызвало недоумение предложение министра имущественных отношений сдать комплекс в аренду и на продажу одновременно.

Сегодня, 8 ноября, состоялось заседание правительства Тульской области. Вопрос про Богучарово поднял депутат Сергей Фролов: "Если аукцион состоится, то договор аренды аннулируется. А если покупатель не найдется? То так и останется в аренде? Если предприниматель начнет вкладывать деньги, то о каких планах может идти речь, если потом его продадут? У нас уже есть некий человек, готовый взять Богучарово в аренду за 12 млн в год".

"Включение в план приватизации не изменяет договор аренды, - ответил министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин, - В том случае, если будет продажа, аренда расторгнется."

"Ситуация абсурдная! Никто не будет вкладывать деньги в недвижимость, если завтра ее продадут",  - ответил Игорь Панченко, - Но я думаю, что мы его продадим!"

Напомним, в мае мы сообщали, что резиденция губернатора с нескольких попыток была сдана в аренду. Тогда арендатор снял резиденцию сроком на 15 лет почти за 12 миллионов рублей в год. Причем это была не единственная попытка сдать гостиничный комплекс «Богучарово» в аренду.

В 2011 году на содержание  «Богучарово» из областного бюджета было потрачено  42 миллиона  рублей, в 2012 году - 23 миллиона рублей.

Сам Владимир Груздев купил квартиру в Туле.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 ноября 2012, в 17:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.