1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам остался один шаг до финала - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам остался один шаг до финала

Тулякам остался один шаг до финала

Третий день открытых осенних первенств Тулы и Тульской области по теннису определил полуфиналистов турниров.

Третий день открытых осенних первенств Тулы и Тульской области по теннису определил полуфиналистов турниров.

Увлекательные соревнования в одиночном разряде, проходящие в теннисном центре на стадионе «Арсенал» собрали достаточно сильный состав участников.

В открытом осеннем первенстве города Тулы, в котором принимают участие девочки 14 лет и моложе подтвердили свой уровень сеянные под первым и вторым номерами москвички Альбина Матулыгина и Дарья Мухина, соответственно. За выход в финал с ними поспорят две тулячки. Матулыгиной будет противостоять Ольга Лукичева, одолевшая по пути в полуфинал землячку Маргариту Дацюк – 6:3, 6:3 и москвичку Анну Арсентьеву – 6:2, 2:6, 6:4. А с Мухиной встретиться Софья Дубенская переигравшая на ранней стадии розыгрыша Ксению Ануфриеву из Санкт-Петербурга – 6:1, 6:4 и Анастасию Белкину из Щелково – 6:0, 6:3.

У ребят в полуфинал открытого осеннего первенства Тульской области по теннису среди 16 летних и моложе пробился лишь один туляк Вадим Колесник, переигравший в 1/8 финала земляка Артема Кольцова – 6:0, 6:0, а в четвертьфинале Романа Кудряшова из Фрязино – 6:0, 6:3.

В аналогичных соревнованиях у 12 летних и моложе в полуфинал пробились два туляка Григорий Губарев и Егор Агафонов. Оба легко прошли своих соперников по предыдущим стадиям. Григорий одолев под ноль туляков Никиту Соколова и Артема Горбаня, в четвертьфинале переиграл Артема Иняткина из Протвино – 6:4, 6:4. Теперь в 1/2 финала ему будет противостоять москвич Акшин Мехтиев. А Егор выбил из турнира двух москвичей Дмитрия Солдатова и Александра Лаврентьева, а также Яна Николаева из Дзержинска, отдав всем соперникам всего четыре гейма. Последний шаг перед финалом Агафонову предстоит сделать в игре против москвича Георгия Голубева. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 ноября 2012, в 18:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.