1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле проходит областной фестиваль национальных культур - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле проходит областной фестиваль национальных культур

В Туле проходит областной фестиваль национальных культур

5 ноября министр культуры Тульской области Денис Бычков открыл в Тульской областной филармонии выставки различных национальностей.

5 ноября министр культуры Тульской области Денис Бычков открыл в Тульской областной филармонии вобластной фестиваль национальных культур. В фойе была развёрнута выставка изделий быта, национальной одежды, национальной литературы. Представителей различных диаспор, общин, гостей фестиваля приветствовал министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, который отметил его большое значение в культурной жизни нашего региона.

Для гостей праздника прошел большой концерт  творческих коллективов разных национальностей, проживающих на территории Тульской области.

Такой фестиваль проводится в Туле не первый раз, и его целью является сохранение культур различных национальностей, гармонизация отношений между ними, а также воспитание уважения подрастающего поколения к традициям и обычаям.

Министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, открывая праздничный концерт, отметил, что фестиваль национальных культур - это очень важное событие в культурной жизни нашего региона: "Наша страна всегда развивалась как многонациональная. Мне понравился фестиваль, и я считаю, что его нужно  делать более масштабным и проводить не один раз в год".

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 ноября 2012, в 12:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.