1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Франция выслала тунисского имама за антисемитизм - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Франция выслала тунисского имама за антисемитизм

Франция выслала тунисского имама за антисемитизм

Французские власти выслали из страны радикального мусульманского проповедника Мохамеда Хаммами (Mohamed Hammami ) за антисемитизм, сообщается на сайте министерства внутренних дел Франции.

Французские власти выслали из страны радикального мусульманского проповедника Мохамеда Хаммами (Mohamed Hammami ) за антисемитизм, сообщается на сайте министерства внутренних дел Франции. 77-летний Хаммами проповедовал в мечети Омара в Париже. 31 октября он был отправлен на родину в Тунис.

Решение о депортации имама было принято 8 октября. Помимо публичных антисемитских высказываний, Мохамед Хаммами распространял призывы к священной войне против неверных, а также оправдывал насилие и телесные наказания в отношении женщин, в частности, предлагать забить до смерти женщину за измену.

Власти Франции посчитали его пребывание в стране угрозой французскому обществу и национальной безопасности.

Высылку имама подтвердил его сын по имени Хамади. По его словам, Мохамеда Хаммами задержала служба внутренней разведки, которая и отвезла его в аэропорт. Ранее имама уже пытались выслать в мае, однако тогда решение было отменено. Сам Хаммами отрицает все обвинения в свой адрес, пишет RFI.

Нынешнее решение о депортации радикального имама предшествует визиту во Францию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Он собирается, помимо прочего, посетить еврейскую школу в Тулузе, где исламист Мохамед Мера убил учителя и трех детей в марте, передает BBC News.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта islametinfo.fr

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 ноября 2012, в 11:43
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.