4. Тульские пловцы завоевали четыре золота - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские пловцы завоевали четыре золота

В Липецке завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В соревнованиях, в которых принимали участие 460 пловцов из 18 областей, достойно выступили сборная команда Тульской области, старшим тренером которой является Ольга Попкова. Всего в Липецке выступали 20 тульских пловцов (10 в чемпионате и 10 в первенстве).

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался мастер спорта международного класса Александр Полянский, ставший первым с результатом 28.57 на дистанции 50 метров брассом и уверенно победивший на дистанции вдвое длиннее - 1:06.36. Также двух золотых наград удостоился Роман Кожевников. Причем его победа вольным стилем на 1500 метрах с результатом 15:50.54 была одержана с выполнением норматива мастера спорта России. Вторую победу тем же стилем Роман одержал на дистанции 400 метров. Его победный результат – 3:57.23. В коллекции медалей Кожевникова есть еще и серебряная награда на 400 метрах комплексным плаванием. А на дистанции вдвое короче вольным стилем он финишировал вслед за призерами. Кстати, в этом заплыве удалось завоевать серебро другому туляку, кандидату в мастера спорта Николаю Никулину. Все трое отличившихся плюс тульская пловчиха мастер спорта Мария Кузнецова сумели отобраться на чемпионат России по плаванию, который пройдет в Волгограде с 17 по 21 ноября 2012 года в плавательном бассейне «Искра».

В первенстве ЦФО туляки также не остались без медалей. Второе место на дистанции 100 метров брассом занял кандидат в мастера спорта Кирилл Малащенко, а третьим на 200-метровке баттерфляем стал Александр Астапов.

Фото с сайта: port4me.net.ua

1 ноября 2012, в 15:31