4. Уроженец Тулы Базель не покорил - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Уроженец Тулы Базель не покорил

22 октября, в матче стартового раунда теннисного турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) в Базеле уроженец Тулы Андрей Кузнецов проиграл французу Жюльену Беннето – 6:4, 3:6, 3:6.

На пути к основному раунду российский теннисист, посеянный в квалификации под пятым номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:2 одержал верх над обладателем wild card швейцарцем Михаэлем Ламмером. Матч длился 1 час 29 минут. А затем при счете 4:1 в свою пользу из-за отказа продолжать матч румына Виктора Ханеску был объявлен победителем и вышел в основной раунд соревнований с призовым фондом 1838 930 долларов, в котором участвовали 32 теннисиста.

Однако во второй круг, матчи которого проходили на харде, Кузнецову пробиться не удалось. Французский теннисист сделал в два раза больше брейков, чем Андрей, четыре против двух и праздновал победу по итогам 1 часа 44 минут борьбы.

За выход в четвертьфинал Беннето поспорит с победителем пары Григор Димитров (Болгария) – Виктор Троицки (Сербия). В 2011 году победителем турнира стал швейцарец Роджер Федерер.

23 октября 2012, в 12:42