1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле вспомнят погибших в годы репрессий - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле вспомнят погибших в годы репрессий

В Туле вспомнят погибших в годы репрессий

30 октября пройдет молитвенное поминовение.

30 октября пройдет молитвенное поминовение.

Как стало известно корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Туле впервые пройдет молитвенное поминовение тех, кто погиб в годы Большого террора на нашей земле. Молитвенное поминовение будет проходить 30 октября с 12 до 18 часов.

Члены содружества малых братств соберутся у памятного камня в сквере на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова. Там они прочтут имена из «Книги памяти», несколько томов которой изданы тульским отделением общества «Мемориал». Священники тульских храмов будут служить заупокойную литию. Поминовение благословил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В прошлом году подобное мероприятие проводилось в Твери.  Кандидат исторических наук Владимир Лавренов прокомментировал:

– Извлекая из небытия имена этих людей, мы перекидываем мостик из прошлого в будущее. Память о них нужна прежде всего нам, чтобы почувствовать себя народом. Чтобы обруч страха, вражды и подозрительности в нас был разомкнут и мы могли бы посмотреть друг другу в глаза, ощущая единство нашего народа через единство с его историей. Это молитвенное поминовение важно для Церкви, ведь одно из главнейших свойств  христианской веры – это память.

Фото с сайта: www.p-blagovest.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 октября 2012, в 12:38
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день