1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские депутаты заинтересовались ситуацией с выбором советов многоквартирных домов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские депутаты заинтересовались ситуацией с выбором советов многоквартирных домов

Тульские депутаты заинтересовались ситуацией с выбором советов многоквартирных домов

"Как бы мы не заложили еще более тяжелую мину в связи с правовыми и организационными неурядицами в этом процессе", - депутат гордумы Владимир Тимаков.

"Как бы мы не заложили еще более тяжелую мину в связи с правовыми и организационными неурядицами в этом процессе", - депутат гордумы Владимир Тимаков.

5 сентября на заседании Тульской городской Думы депутат Владимир Тимаков предложил назначить заседание рабочей группы по ЖКХ по вопросам выборов советов многоквартирных домов. "В ЖКХ – серьезные изменения. Разминировали ту мину, которая была заложена, но как бы мы не заложили еще более тяжелую мину в связи с правовыми и организационными неурядицами в этом процессе", - отметил Владимир Тимаков.

Многие туляки даже не знали о проведении выборов, не говоря уже о том, что отдавали свои голоса. Депутат предложил обсудить эту ситуацию.

Мэр Тулы Евгений Авилов согласился с необходимость подробнее рассмотреть данные вопросы. Для начала обсуждение пройдет в рабочем порядке в понедельник 10 сентября. А затем вопросы по выборам советов домов вынесут на заседание комиссии, в которую предположительно войдут депутаты Станислав Куприянов, Дмитрий Голомысов, Владимир Тимаков, Алиса Толкачева и другие.

Напомним, скандальная ситуация с выборам советов  домов  началась с публикации в газете "Тула" №63 от 28 августа. В разделе «Официальное опубликование» размещены списки жилых домов Тулы. Исходя из статьи, в период с 20 по 24 августа сотни туляков путем заочного голосования единогласно выбрали в качестве советов многоквартирных домов администрацию города.

Однако сами жильцы говорят о том, что не имеют никакого представления о проведении выборов, никаких уведомлений они не получали. 3 сентября  управляющие компании города Тула и администрация города уже обсуждали вопросы управления многоквартирными домами. По итогам заседания первый заместитель председателя комитета по жилищной политике  Елена Николаева отметила, что сделает запрос необходимых документов, чтобы убедиться в легитимности выборов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 сентября 2012, в 14:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.