1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские управляющие компании не предоставляют информацию горадминистрации? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские управляющие компании не предоставляют информацию горадминистрации?

Тульские управляющие компании не предоставляют информацию горадминистрации?

По словам администрации города, о том, как проходит подготовка к отопительному сезону, власти узнают "косвенно". УК: "Мы раскрываем всю информацию в соответствии с законодательством".

По словам администрации города, о том, как проходит подготовка к отопительному сезону, власти узнают "косвенно". УК: "Мы раскрываем всю информацию в соответствии с законодательством".

3 сентября в 11.30 в здании правительства Тульской области прошло совещание, посвященное ситуации в сфере ЖКХ.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по жилищной политике  Елена Николаева, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Людмила Соловьева, первый заместитель главы администрации города Тулы Александр Ядыкин. На заседании обсудили взволновавшие всех в последние дни преобразования в сфере ЖКХ.

Главы теруправлений жаловались на тульские управляющие компании. Так, организации не предоставляют городской администрации данные о подготовке к отопительному сезону. Об этом говорили еще утром 3 сентября на планерке городской администрации.

Александр Елкин, возглавляющий Центральный район, отметил, что подготовка к зиме не вызывает опасений. Однако есть информация о подготовке к зиме, которую он не может проверить. "Мы стараемся держать ситуацию под контролем", - отметил Александр Елкин.

Начальник теруправления по Пролетарскому району Михаил Бордашев:  "Та же ситуация, официальной информации о подготовке к зиме нет". Глава Заречья Александр Суворов также был недоволен отсутствием сведений.

"Через 40 минут пройдет встреча с управляющими компаниями, на которой обсудят тарифы в сфере ЖКХ", - Елена Николаева пригласила СМИ осветить это заседание.

Здесь в 13.00 представители управляющих компаний высказали свою точку зрения. Гендиректор УК ЗАО "Партнер" Геннадий Гусев отметил, что всю информацию УК предоставляют.

Замдиректора ЗАО "Партнер" отметила, что в организацию очень часто поступают запросы, не соответствующие действующему законодательству. Камнем преткновения стали запросы о площадях многоквартирных домов, а также запросы персональных данных.

Говорить о правоте конкретной стороны в данной ситуации рано, пока вопросов намного больше, чем ответов.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 сентября 2012, в 15:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.