1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские абоненты «Билайн» предпочитают «умные» телефоны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские абоненты «Билайн» предпочитают «умные» телефоны

Тульские абоненты «Билайн» предпочитают «умные» телефоны

Еще в прошлом году в Тульской области было в 1,5 раза меньше смартфонов!

Еще в прошлом году в Тульской области было в 1,5 раза меньше смартфонов!

Тульский филиал «Билайна» подсчитал и предоставил нам рейтинг наиболее популярных моделей телефонов в Туле. По статистике, среди абонентов «Билайн» в Туле количество пользователей смартфонов увеличилось по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза!

В топе смартфонов лидируют «умные» телефоны с операционной системой Symbian – их предпочитают 53 % пользователей, на втором месте телефоны на платформе Android – 20 %, на третьем месте – Bada OS (ряд смартфонов марки Samsung) – около 8 %.

При этом среди смартфонов на Android заметное место занимают «Билайн Е300» и «Билайн Е400», которые выгодно отличается от своих «именитых» аналогов по цене, не уступая при этом в качестве.

Самыми популярными устройствами стали смартфоны марки:
1. Nokia - 60 % от всех смартфонов.
2. Samsung - 20 %.
3. Apple, HTC, SonyEricsson - по 5%.

Кроме того, с начала 2012 года количество пользователей мобильным Интернетом со своего телефона среди абонентов «Билайн» в Тульской области увеличилось на 30%, всего выходят в сеть Интернет с мобильного телефона 40% абонентов.

«Смартфон - это удобно, с его помощью всегда есть возможность быть на связи посредством электронной почты, легко можно знакомиться с новостями и погодой, общаться в социальных сетях, где бы ты ни находился. Активное строительство сети нового поколения 3G «Билайн» на территории области, доступность высоких скоростей мобильного интернета делают все более востребованными не просто мобильные телефоны, а именно смартфоны. А мы со своей стороны стараемся обеспечить качественный доступ к мобильному Интернету даже в самых отдаленных уголках нашей области», - отметил Алексей Левченко, директор Тульского филиала ОАО.

Абонентам «Билайн» доступны бесплатные мобильные версии популярных новостных порталов и социальных сетей, среди них информационный портал «Газета.Ru» - «0.gazeta.ru», сайт «ВКонтакте» - «0.vkontakte.ru», «Живой журнал» - «0.livejournal.com», социальная сеть Facebook - «0.facebook.com». Специально для абонентов «Билайн» Тульской области открыто представительство в социальной сети «Вконтакте».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 августа 2012, в 09:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.