1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. МЧС: эвакуация в Нижних Присадах пока не требуется - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
МЧС: эвакуация в Нижних Присадах пока не требуется

МЧС: эвакуация в Нижних Присадах пока не требуется

Спасатели официально прокомментировали ситуацию с подтоплением поселка в Ленинском районе Тульской области.

Спасатели официально прокомментировали ситуацию с подтоплением поселка в Ленинском районе Тульской области.

Напомним, днем 15 апреля в редакцию Тульского городского портала MySLO.ru обратились жители поселка Нижние Присады Ленинского района Тульской области и сообщили, что их дома затоплены. Якобы на местной ГРЭС произошел сброс воды (кто-то из хозяев домов лично звонил на электростанцию), и в совокупности с паводком это дало не совсем приятные результаты  (обратившиеся в редакцию утверждали, что в Нижних Присадах - 200 домов. - Прим. автора) - затопило часть поселка, размыло дороги.

Как утверждали местные жители, ссылаясь на комментарии руководителей ГРЭС, сброс воды был необходим, чтобы не прорвало плотину, иначе последствия могли быть куда более плачевными.

На официальном сайте ГУ МЧС по Тульской области появился комментарий по поводу случившегося. Спасатели уточнили подробности произошедшего, в результате чего «объем бедствия» уменьшился:

«В н.п. Нижние Присады всего 60 частных домов, при этом затопление домов не зарегистрировано. Проведение эвакуации в настоящее время не требуется. В случае ухудшения паводковой обстановки возможно подтопление 7-14 частных подворий. Главным управлением МЧС России по Тульской области ведется круглосуточный мониторинг паводковой ситуации в районе Нижних Присад», - сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Тульской области.

Кроме того, по словам спасателей, проведено рабочее совещание представителей администрации  Тулы и Главного управления МЧС России по Тульской области с руководством ГРЭС города Советска Щекинского района Тульской области (где и был произведен сброс воды). Принято решение о снижении объемов сбросов с гидротехнических сооружений в реку Упу.


Тульский городской портал MySLO.ru следит за развитием событий.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 апреля 2012, в 00:17
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.