1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой деревня из нескольких десятков домов, по словам жителей, скрывается под воду - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой деревня из нескольких десятков домов, по словам жителей, скрывается под воду

Под Тулой деревня из нескольких десятков домов, по словам жителей, скрывается под воду

Жители Нижних Присад Ленинского района сетуют на то, что паводку помог еще и сброс воды на местной ГРЭС.

Жители Нижних Присад Ленинского района сетуют на то, что паводку помог еще и сброс воды на местной ГРЭС.

К нам в редакцию обратились жители деревни Нижние Присады Ленинского района Тульской области и рассказали о том, что случилось в их деревне.

"Большая часть деревни в настоящий момент затоплена водой, - рассказывает Елена. - Дороги размыты, люди не знают, как им быть. Все произошло из-за сброса воды на местной электростанции. Он "помог" паводку. Вода моментально поднялась выше критического уровня. Слава богу, пока не пострадали газ и электричество, но не ровен час, вода доберется и до них..."



Местные жители заверили, что связались с администрацией и ГРЭС. На последней факт сброса воды подтвердили и сказали, что по-другому было нельзя, иначе прорвало бы плотину и последствия могли быть куда более суровыми.

Жители  Нижних Присад в замешательстве.

"С одной стороны, необходимо переезжать в другое место (так как, по словам некоторых активистов, якобы дозвонившихся на электростанцию, там обещают еще сбросы), а с другой стороны - люди боятся мародерства и не хотят оставлять дома без присмотра", - сетует местный житель Роман. - А в деревне-то 200 домов!"

На место ЧП прибыла помощь. Как планируют решить проблему, неизвестно. От  МЧС официальных комментариев по поводу сложившейся ситуации пока не поступало.

Тульский городской портал MySLO.ru следит за развитием событий.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 апреля 2012, в 15:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.