4. Боксеры из Тулы выиграли первенство ЦФО - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Боксеры из Тулы выиграли первенство ЦФО

Сразу двое туляков выиграли золотые медали первенства Центрального федерального округа по боксу среди юношей.

Сразу двое туляков выиграли золотые медали первенства Центрального федерального округа по боксу среди юношей. Соревнования прошли в городе Осташкове (Тверская область), в них приняли участие около 300 человек.

Тульскую сборную представили восемь человек, четверо вернулись в Тулу с медалями. Первое место в весовой категории 52 кг занял туляк  Халид Ягуб-заде (тренеры  Александр Кашинцев и Иван Панкратов), в весовой категории 69 кг - Даниэль Лутай (тренеры Евгений Ткаченко и Олег Шпигель). «Серебро» чемпионата выиграл Иван Каргин (тренер Сергей Яковенко), «бронзу» - Андрей Егоров (тренер Александр Духанин). Также тульская сборная заняла командное третье место.

По итогам турнира Халид Ягуб-заде и Даниэль Лутай вошли в состав сборной ЦФО РФ по боксу. 17 мая они примут участие в первенстве России, которое пройдет в Кемерове.

На фото: Даниэль Лутай.

2 апреля 2012, в 14:21