1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские парки будут приведены в порядок! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские парки будут приведены в порядок!

Тульские парки будут приведены в порядок!

Это пообещали на заседании Правительства Тульской области.

Это пообещали на заседании Правительства Тульской области.

На заседании правительства Тульской области  директор госучреждения "Тульские парки" доложил, что состояние тульских парков не удовлетворяет требованиям и желаниям жителей Тулы. Исходя из заявок и комментариев, главный ориентир - создание условий, удовлетворяющих интересам жителей города.

Целью программы благоустройства тульских парков является сохранение и восстановление природной сред, создание комфортных условий для отдыха. Планируется вести работу по трем направлениям: благоустройство парков, развитие спортивного сектора, культурно-развлекательного сектора.

Основная задача - проведение работ в лесном массиве, где десятки лет ничего не убирали.

В Комсомольском парке вся территория к началу сезона будет приведена в порядок. К концу  текущего года  это ожидается в Центральном парке.

В парках планируется заасфальтировать дорожки, создать парковочные места, построить аллею молодоженов, приобрести новую технику, скамейки и урны.

В спортивном секторе планируется строительство новой базы проката, реконструкция коннно-спортивного центра, строительство футбольного поля и спортивных площадок.

На приведение в порядок пляжной зоны планируется потратить 2 млн рублей из внебюджетных источников.

Планируется реконструкция зооуголка, закупка новых животных, обустройство детских площадок,  закупка новых аттракционов.

Владимир Груздев поинтересовался, что будет с клубом "Патриот". Старухин сообщил, что нужны вложения, и предложил сделать там физкультурно-оздоровительный комплекс.

Также губернатор Тульской области поручил работникам парков принять участие в субботнике 29 апреля и постановил привести в порядок аллею Памяти.

Фото с сайта: demedovka.ucoz.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 марта 2012, в 16:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.