1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Стали известны причины крупного ДТП в Тульской области 14 марта - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Стали известны причины крупного ДТП в Тульской области 14 марта

Стали известны причины крупного ДТП в Тульской области 14 марта

В результате аварии под Ясногорском один человек погиб, шесть пострадали.

В результате аварии под Ясногорском один человек погиб, шесть пострадали.

Напомним, 14 марта в 17:40 в Тульской области на 151-м километре автодороги  М-2 «Крым» произошло дорожно-транспортное столкновение с участием 37 автомобилей.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru  в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области,  водитель автобуса HIGER, осуществлявший перевозку пассажиров  по маршруту «Москва-Щекино», совершил столкновение с грузовиком "МАЗ", двигавшимся в попутном направлении.   В результате столкновения шестеро  пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести, множественные переломы, все госпитализированы. Еще одна девушка, 1978 г.р., пассажирка автобуса, скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Ранее предполагалось, что в аварии виноват таксист. Причиной массового столкновения автомобилей стало несоблюдение скоростного режима, дистанции, а также вождение автомобилей без учета обильного снегопада и метели.

В результате массового столкновения движение на данном участке дороги оказалось парализовано, всего в 16 эпизодах дорожно-транспортных происшествий без пострадавших участвовало 37 транспортных средств.  Автомобилисты пытались объехать место аварии. Прибывшие на место происшествия сотрудники 2 отдельного батальона ДПС в кратчайшие сроки приняли меры по организации движения на федеральной автодороге «Крым» по старому направлению и начали ликвидацию последствий ДТП.

"К 23.50 проезжая часть была освобождена и движение по основному направлению трассы М2 в сторону юга восстановлено", - сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД по Тульской области.

Фото MySLO.ru и пресс-службы
УГИБДД УМВД по Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 марта 2012, в 11:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.