1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 8 февраля - День российской науки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
8 февраля - День российской науки

8 февраля - День российской науки

В связи с праздником свои поздравления ученым направил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В связи с праздником свои поздравления ученым направил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Уважаемые работники научно-технической сферы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником  -  Днём российской науки!

Именно вы делаете нашу жизнь более комфортной, ищите новые точки развития, совершаете открытия и научный прорыв. Сегодня кропотливый труд учёных, их знания и талант направлены не только на технические совершенствования, но и на улучшение  процессов, позволяющих нашему обществу быть более развитым и современным.

Тульская область славится способностью воплощать на практике самые передовые идеи машиностроительной отрасли. Здесь сложились богатые традиции в воспитании и обучении высококвалифицированных кадров, сформировались школы, составившие целые направления в различных сферах знаний.

Уверен, что появятся новые для региона тенденции, которые позволят нам, в том числе, по-другому проявить себя и развиваться. И в этом большую надежду правительство Тульской области возлагает на молодые научные кадры.

Желаю всем – начинающим учёным, лауреатам, известным  и заслуженным разработчикам крепкого здоровья, творческих свершений  и удач! Пусть все ваши планы будут востребованы и реализованы!


Владимир Груздев,
губернатор Тульской области
 


Справка MySLO.ru.
Современная Россия отмечает День российской науки с 2000 года. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённый Петром I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

В СССР День науки отмечался в третье воскресенье апреля, так как в 1918 году между 18 и 25 апреля Ленин составил «Набросок плана научно-технических работ», что явилось фактическим признанием Советами науки.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 февраля 2012, в 09:28
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.