4. Тульские армспортсмены – лучшие в России! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские армспортсмены – лучшие в России!

21 и 22 января в Брянске прошли Чемпионат и Первенство России по армспорту среди спортсменов-инвалидов.

Принявшие участие в соревнованиях тульские спортсмены принесли в копилку Тульской области призовые места. Ни один из спортсменов не остался без наград.

Так, среди женщин абсолютным чемпионом России стала Светлана Кузнецова, в финальных схватках на левой и правой руке она завоевала две золотые медали, не оставив надежд другим регионам, и получила право представлять Россию на Чемпионате Европы, который состоится в Польше.

Светлана Кузнецова.

Мужчин от Тульского региона представлял Владимир Макарищев, в своей весовой категории он занял третье место и завоевал бронзовую медаль.

Не подвели на Первенстве России среди молодежи и наши юноши. Павел Грибков занял второе место по двум видам и завоевал две серебряные медали, что стало сенсацией чемпионата и дало ему право участвовать в Первенстве Европы и мира.