1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин объявил об увеличении продолжительности жизни в России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин объявил об увеличении продолжительности жизни в России

Путин объявил об увеличении продолжительности жизни в России

По данным премьер-министра РФ Владимира Путина, в 2011 году средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полтора года и превысила 70 лет.

По данным премьер-министра РФ Владимира Путина, в 2011 году средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полтора года и превысила 70 лет. Об этом премьер рассказал на заседании президиума правительства, сообщает РИА Новости.

"За прошлый, 2011 год продолжительность жизни увеличилась на полтора года и составила в среднем в Российской Федерации 70,3 года. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими", - цитирует Путина агентство.

Глава правительства также сообщил о снижении смертности на 5,6 процента. "Что приятно отметить, это лучший показатель по России за последние 19 лет. В целом убыль населения также сократилась – в 1,8 раза", - заявил он и добавил, что в 2011 году родилось 1,7 миллиона россиян.

В январе 2011 года замглавы Минздравсоцразвития РФ Вероника Скворцова на очередной сессии Всемирной организации здравоохранения заявила, что ожидаемая продолжительность жизни в РФ увеличилась на три года. При этом согласно данным Росстата на начало 2011 года продолжительность жизни жителей РФ увеличилась на три с половиной года за пять лет и составила 68,84 года.

По статистике, ожидаемая продолжительность жизни в большинстве европейских стран превышает 75 лет.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта premier.gov.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 января 2012, в 10:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.