1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 21 января «Арсенал» проведет первую игру года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
21 января «Арсенал» проведет первую игру года

21 января «Арсенал» проведет первую игру года

С 9 января канониры начали подготовку под руководством Дмитрия Аленичева.

С 9 января канониры начали подготовку под руководством Дмитрия Аленичева.

В тренировочных занятиях принимают участие 22 человека: 18 футболистов, заканчивавших минувший год в составе «Арсенала» (включая Дмитрия Шилова, подписавшего трудовой договор с командой уже по окончании осенней части Первенства) + 4 игрока, находящихся на просмотре.

Все они – воспитанники тульского областного футбола это: 

- голкипер Михаил Левашов (20 лет) и полузащитник Александр Крючков (26 лет), которые уже принимали участие в товарищеском матче в Калуге в декабре,
- защитник Никита Сорокин (20 лет), 2 года проведший в молодежной команде нижегородской «Волги», а последние полгода выступавший в команде «Титан» (Клин)
- защитник Лаша Самушия (20 лет), уже игравший в «Арсенале» в 2008 году.

Также в тренировочных занятиях наряду с другими вратарями принимает участие Александр Филимонов. К слову, Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко тоже принимают участие в различных упражнениях наряду с другими футболистами, личным примером показывая своим подопечным, как правильно действовать в той или иной ситуации.

Из прошлогоднего состава не участвуют в занятиях в общей группе по причине травм Александр Вальков и Никита Абрамов. Но если Вальков уже занимается по индивидуальной программе (бег + тренажеры, упражнения без мяча), то Абрамову операция по поводу повреждения голеностопа только предстоит в конце января.

На прошедшей неделе команда занималась в зале УСК «Новое поколение» раз в день. А в пятницу, 13 января, провела тренировку на искусственном поле стадиона «Арена Анненки» в Калуге.

В понедельник, 16 января, все футболисты пройдут углубленное медицинское обследование в Тульском областном врачебно-физкультурном диспансере, а начиная со вторника команда начнет тренировки в 2-разовом режиме, чередуя занятия в зале с занятиями на снегу.

На ближайшую субботу, 21 января, у «Арсенала» запланирована первая контрольная игра. Состоится она в Москве, в манеже «Локомотива», в 10.00. Соперником туляков станет команда «Локомотив-2-М».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 января 2012, в 10:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.