1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В швейцарский нож встроили терабайт памяти - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В швейцарский нож встроили терабайт памяти

В швейцарский нож встроили терабайт памяти

Швейцарская компания Victorinox, производитель армейских ножей, представила складной нож с SSD-накопителем емкостью до одного терабайта.

Швейцарская компания Victorinox, производитель армейских ножей, представила складной нож с SSD-накопителем емкостью до одного терабайта. Об этом передает блог The Verge.

Новое изделие Victorinox можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве "флэшки". К компьютеру нож подключается через интерфейсы USB 3.0 и eSATA. Скорость записи составляет 150, а скорость чтения - 220 мегабит в секунду.

Накопитель выдвигается из рукоятки ножа и снабжен собственным экраном, на котором отображается служебная информация. Судя по иллюстрации, помимо накопителя и клинка, в продукте Victorinox имеются еще и ножницы и пилка для ногтей.

Нож поступит в продажу в апреле 2012 года. Цена на него пока не объявлена, но по предварительным данным, составит от двух до трех тысяч долларов.

Victorinox выпускает ножи-"флэшки" на протяжении последних нескольких лет. В 2008 году была представлена модель с гигабайтом встроенной памяти.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта theverge.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 января 2012, в 17:05
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день