1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Полицейские рассказали о задержании педофила - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Полицейские рассказали о задержании педофила

Полицейские рассказали о задержании педофила

Подозреваемый задержан, а его причастность к преступлениям устанавливает экспертиза.

Подозреваемый задержан, а его причастность к преступлениям устанавливает экспертиза.

В период 2010-2011 годов в Тульской области зарегистрированы факты насильственных действий сексуального характера в отношении шести несовершеннолетних.

Преступления произошли в Кимовском районе и городе Донском. Возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В одном из эпизодов подозреваемый незадолго до совершения преступления попал в поле зрения видеокамеры наблюдения.
 
С целью установления лица, причастного к совершенным преступлениям, в Управлении МВД России по Тульской области были организованы поисковые мероприятия в местах наиболее вероятного появления преступника. Сотрудники полиции в гражданской одежде дежурили около школ и детских спортплощадок и вели поиск лица, схожего по приметам с совершившим преступления.

24 сентября в Донском наряд полиции в составе оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России «Донской» Максима Егорова и участкового уполномоченного полиции отдела МВД России «Донской» Алексея Филина заметил у одной из общеобразовательных школ в городе Донском мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Сотрудники полиции остановили его для установления личности, а затем доставили в отдел МВД России «Донской». При проверке подтвердилась причастность мужчины к совершению указанных преступлений. Задержанный – житель города Узловая, не работает. Он полностью изобличён в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время у подозреваемого взяты на генотипоскопическое исследование образцы ДНК на предмет установления его причастности к преступлениям. Исследование проводит экспертно-криминалистический центр Управления МВД России по Тульской области.

Фото с сайта: mvd.rkomi.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 сентября 2011, в 13:18
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день