4. Канаева завоевала пятое золото на ЧМ по художественной гимнастике - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Канаева завоевала пятое золото на ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева выиграла пятую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит во французском городе Монпелье. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

22 сентября Канаева стала чемпионкой мира в упражнениях с булавами и лентой. Результат Канаевой в упражнениях с лентой - 29,400 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Дарья Кондакова (29,250). Бронза досталась Сильвии Митевой из Болгарии (28,300).

В упражнении с булавами результат Канаевой составил 29,600 балла. Второе и третье также заняли Кондакова и Митиева соответственно с результатами 29,300 балла и 28,300 балла.

Кроме того, 22 сентября сборная России в составе олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой завоевала золото в командном турнире, набрав за четыре упражнения 290,275 балла. На втором месте - сборная Белоруссии, а на третьем - сборная Украины.

Напомним, что 20 сентября Канаева отстояла звание чемпионки мира по художественной гимнастике в упражнениях с мячом, а также в упражнениях с обручем.

Источник: lenta.ru

23 сентября 2011, в 11:15