1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки покорили фестиваль раритетных авто - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки покорили фестиваль раритетных авто

Туляки покорили фестиваль раритетных авто

С 15 по 18 сентября в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» прошло традиционное автошоу «Олдтаймер-Галерея».

С 15 по 18 сентября в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» прошло традиционное автошоу «Олдтаймер-Галерея». В этот раз в нем приняли участие тульские ретроклубы.

«Олдтаймер-Галерея» - поистине уникальное шоу, на котором можно увидеть сотни диковинных автомобилей, давно позабытых курьезных изобретений, а также легендарных дизайнерских решений прошлого. В автошоу принимают участие любители автостарины со всей России и стран зарубежья. Коллекционные бюро демонстрируют свои новинки, частные коллекционеры – новые экспонаты своих собраний, реставраторы -  результаты своего долгого и кропотливого труда и авто, которым только предстоит возрождение.

В этот раз участником «Олдтаймер-галереи» стали наши земляки из клуба «Ретро-Стиль Тула» и музей «Мото-авто-АРТ». Первый клуб представил поистине уникальный экспонат - дедушку автомобильной промышленности, легендарный Ford Model T, первый серийный автомобиль в истории, второй - мотороллеры «Тула» ТГ-200 и «Старт», а также мотоцикл «Вепрь» - последний серийный мотоцикл ТМЗ.

- Мы впервые полноценно участвовали в «Олдтаймер-Галерее» - в рамках проводимого на ней фестиваля автоклубов, - говорит организатор клуба «Ретро-Стиль Тула» Михаил Готесман. - Наш стенд привлек массу посетителей - помимо экспонирования машин мы представили посетителям галереи наш автомобильный фестиваль «Автострада», который мы каждый июнь проводим в Туле, - оказалось, что многие его уже знают и любят!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 сентября 2011, в 12:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день