1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фромирование Народного правительства области завершится до 12 октября - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фромирование Народного правительства области завершится до 12 октября

Фромирование Народного правительства области завершится до 12 октября

Это сделают по результатам народного голосования, рекомендаций региональной «Единой России» и экспертов Общероссийского народного фронта.

Это сделают по результатам народного голосования, рекомендаций региональной «Единой России» и экспертов Общероссийского народного фронта.

Прием заявок на вакантные должности в региональном правительстве проходил с 5 по 14 сентября. Поступило более 900 анкет на 52 руководящие должности. Голосование за кандидатов на сайте Народного правительства закончилось в 23:59 по московскому времени в четверг, 15 сентября 2011 года.

Во второй тур конкурса выйдет до пяти претендентов на каждую должность.

Один кандидат станет известен по результатам интернет-голосования, итоги которого будут подведены сегодня. Еще один кандидат будет рекомендован региональным отделением партии «Единая Россия». Три кандидата будут рекомендованы экспертными группами, созданными Общероссийским народным фронтом.

Все претенденты получат возможность лично встретиться с губернатором и представить ему свое видение плана работы.

Народное правительство Тульской области будет сформировано до 12 октября, а его первое заседание пройдет уже 13-14 октября.

Вместо девяти заместителей губернатора, как это было в прежней администрации, будет семь, 19 департаментов будут преобразованы в 11 министерств. При этом, по мнению губернатора, министры должны быть «узнаваемыми туляками», а в будущее правительство войдут все те, кто квалифицированно будет лоббировать интересы жителей региона. Членам будущего правительства предстоит дать присягу на верность тулякам, пройти тестирование на наркозависимость и проверку на детекторе лжи.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 сентября 2011, в 16:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.