1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл совершает Божественную литургию на главной площади Луганска - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл совершает Божественную литургию на главной площади Луганска

Патриарх Кирилл совершает Божественную литургию на главной площади Луганска

В Луганске на Театральной площади 15 сентября в 9-30 началась Божественная литургия, которую совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Луганске на Театральной площади 15 сентября в 9-30 началась Божественная литургия, которую совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает "On-line.lg.ua". На площади собрались более 10 тысяч человек.

Наблюдать за ходом литургии в прямом эфире можно на телеканале «ЛОТ».

Как сообщает "Cxid.info", предстоятель Руссской Православной Церкви обратился к верующим с первосвятительским словом.

«Сегодня будничный день, но для всех нас великий праздник», - начал свою проповедь Патриарх. «Мы совершаем Божественную литургию здесь, в Луганске на Донбасской земле, где люди потом, иногда и кровью добывали и добывают хлеб себе, где хранят бережно веру православную. В этом месте и из этого места особым образом прирастает экономическая мощь Украины. Я хотел бы всем вам, мои дорогие братья и сестры, от всего сердца пожелать хранить веру православную, хранить единство Матери-Церкви… Держитесь истинной веры православной, воспитывайте в ней детей и внуков, распространяйте свет божественный вокруг себя, чтобы изгонялась из рода человеческого всякое беснование … Да хранит Господь землю Луганскую, да хранит Господь каждого из вас, да благословит он власти ваши, право править народом, да благословит Господь Церковь Православную в Украине, хранящую великие Божественные предания по слову Апостола Павла. И верю, что Господь преклонит милость земле Луганской, как всей Украине, дарует вам мир, процветание, преклонит свою милость в ответ на ваши молитвы», - сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: blagovest-info.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 сентября 2011, в 17:06
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.