1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тысячи британцев остались без электричества из-за урагана "Катя" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тысячи британцев остались без электричества из-за урагана "Катя"

Тысячи британцев остались без электричества из-за урагана "Катя"

Около десяти тысяч домов в Великобритании остались без света из-за разрывов линий электропередач, вызванных ураганом "Катя".

Около десяти тысяч домов в Великобритании остались без света из-за разрывов линий электропередач, вызванных ураганом "Катя". Об этом 12 сентября сообщает Sky News.

Из-за волн, поднятых "Катей", большинство паромных компании были вынуждены отменить рейсы между Великобританией и Ирландией. Также из-за множества деревьев, упавших на железнодорожные пути и автомагистрали, была нарушена нормальная работа наземного транспорта.

К настоящему моменту ураган стал причиной гибели по меньшей мере одного человека в графстве Дарем в северо-восточной части Англии. Как сообщили в полиции, это был водитель микроавтобуса, на который упало вырванное ветром дерево.

По данным Национальной метеорологической службы Великобритании, средняя скорость сопровождающих шторм ветров составляла 88 километров в час, а в отдельных районах Уэльса достигала 128 километров в час.

Как сообщает BBC News, уже со вторника, 13 сентября, порывы ветра будут ослабевать и полностью придут к нормальным показателям до конца недели. Также в ближайшие несколько дней продолжится выпадение обильных осадков, которое может привести к наводненеиям в северной части острова.

Тропический ураган "Катя" сформировался у атлантических берегов Африки в начале августа. Впоследствии ураган прошел вдоль восточного побережья США, где практически не затронул сушу, принеся лишь сильные осадки на побережье Флориды и на Бермудские острова. После этого ураган направился на северо-восток через Атлантический океан.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 сентября 2011, в 10:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.