1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Роман Рушди "Дети полуночи" перенесут на экран - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Роман Рушди "Дети полуночи" перенесут на экран

Роман Рушди "Дети полуночи" перенесут на экран

Писатель Салман Рушди и канадская кинематографистка Дипа Мета объявили о проекте экранизации романа Рушди "Дети полуночи"

Писатель Салман Рушди и канадская кинематографистка Дипа Мета объявили о проекте экранизации романа Рушди "Дети полуночи", завоевавшего премии "Букер", "Букер Букеров" и "Супер-Букер". В производство картина будет запущена в 2010 году, сообщает газета The Guardian. Сценарий для фильма писатель и режиссер напишут вместе. Уже ведутся предварительные переговоры с двумя крупными голливудскими студиями.

Роман Рушди, опубликованный в 1981 году, представляет собой сатирическую аллегорию новой Индии. Вначале герои книги - дети, наделенные необыкновенными способностями и рожденные в час обретения страной независимости, - кажутся главной и лучшей надеждой их родины. По мере того, как мечты о светлом будущем не оправдываются, персонажи романа превращаются в изгоев.

Живущая в Торонто Дипа Мета известна трилогией "Стихии": "Земля" (1996), "Огонь" (1998) и "Вода" (номинация на "Оскар" в 2005 году).

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 ноября 2008, в 09:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.