1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Японии начались продажи консоли DSi - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Японии начались продажи консоли DSi

В Японии начались продажи консоли DSi

В субботу 1 ноября в Японии начались продажи новой модели портативной консоли Nintendo DS, сообщает IGN.

В субботу 1 ноября в Японии начались продажи новой модели портативной консоли Nintendo DS, сообщает IGN. Некоторые розничные сети решили изначально работать только с предварительными заказами, однако игровую систему DSi все же можно было приобрести во многих торговых точках. Традиционно геймеры начали собираться возле магазинов еще до их открытия.

Как отмечают журналисты, у некоторых торговых точек в очередях стояло до полусотни человек. В токийском районе Икэбукуро (Ikebukuro) возле одного из магазинов еще до открытия собралось около 400 геймеров. В результате всего за несколько часов после начала продаж вся первая партия консолей DSi была продана.

Ранее сообщалось, что продажи DSi в Северной Америке и Европе начнутся не раньше 2009 года. На днях президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) уточнил, что обновленная консоль выйдет за пределами Японии еще до сентября. По его словам, если компания выпустит DSi осенью или к концу следующего года, то это будет слишком поздно.

Анонс DSi состоялся во время специальной пресс-конференции в Японии ровно месяц назад. Новое устройство тоньше текущей версии DS Lite на 12 процентов, но при этом обладает экранами с диагональю 3,25 дюйма, тогда как у предшественницы - всего 3 дюйма. У обновленной игровой системы также появился слот для карт памяти формата SD, встроенная камера, возможность воспроизведения музыкальных файлов, но при этом исчез слот для картриджей Game Boy Advance. Стоимость DSi составляет 18900 иен (около 180 долларов).

Напомним, что DSi - уже третья версия портативной консоли Nintendo DS. Первая модель поступила в продажу в 2004 году. Уже в 2006 году Nintendo выпустила DS Lite, которая была тоньше и легче предыдущей версии. Отметим, что консоль пользуется огромным спросом среди геймеров. К концу сентября текущего года во всем мире было реализовано 84,33 миллиона игровых систем DS.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 ноября 2008, в 09:31
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день