1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Британский Королевский суд подсчитал собственность Романа Абрамовича - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Британский Королевский суд подсчитал собственность Романа Абрамовича

Британский Королевский суд подсчитал собственность Романа Абрамовича

В Великобритании обнародовано постановление Королевского суда

В Великобритании обнародовано постановление Королевского суда в Лондоне, в котором, в частности, раскрывается полный список собственности спикера парламента Чукотки Романа Абрамовича, пишет в понедельник газета The Guardian.

Документ из 134 страниц был подготовлен судьей Кристофером Кларком (Christopher Clarke) в связи с поданным против Абрамовича иском в Королевский суд в Лондоне. Иск, связанный с делом компании "Югранефть", был отклонен судом на основании того, что Абрамович не проживает постоянно на территории Великобритании и не является налоговым резидентом этой страны.

В судебном постановлении, с текстом которого удалось ознакомиться изданию, в частности говорится, что в 2007 году Абрамович провел на территории Великобритании в общей сложности 57 дней. Практически все визиты Абрамовича в Великобританию в 2007 году, говорится в документе, были связаны с футбольным клубом "Челси". При этом в судебном постановлении отмечается, что Абрамович занимается делами принадлежащего ему футбольного клуба, не рассчитывая на получение прибыли. "Это его хобби, а не бизнес", - считает судья Кларк.

Кроме ФК "Челси", говорится в постановлении суда, Абрамович владеет четырьмя домами в Великобритании, три из которых он отдал бывшей жене и их совместным детям, а также двумя шато на горнолыжном курорте в штате Колорадо, США, шато во Франции, виллами на Сардинии и острове Сен-Барт на Карибах. Кроме того, британский судья обнаружил в собственности у Абрамовича "дом Леонида Брежнева в Москве" и некое "историческое здание", взятое им в долгосрочную аренду у российских властей.

Для перемещения между Великобританией, Россией, Европой и Карибскими островами, пишет The Guardian, Роман Абрамович зафрахтовал несколько частных самолетов и яхт. Для поездок по Европе он также использует частные вертолеты. Из судебного постановления следует, что яхтами и самолетами Абрамович пользуется на условиях аренды.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 ноября 2008, в 09:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.