1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ФРС снизила базовую ставку до 1 процента - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ФРС снизила базовую ставку до 1 процента

ФРС снизила базовую ставку до 1 процента

В среду Федеральная резервная система США (ФРС) приняла решение снизить базовую ставку с 1,5 процента до 1 процента годовых.

В среду Федеральная резервная система США (ФРС) приняла решение снизить базовую ставку с 1,5 процента до 1 процента годовых.

Как отмечается в заявлении Комитета по открытым рынкам, темпы экономического роста в последнее время существенно снизились на фоне сокращения потребления. Кроме того, замедление мировой экономики привело к сокращению экспорта из США.

Снижение базовой ставки, скоординированное с сокращением процентных ставок основных банков, экстренными мерами по увеличению ликвидности и попытками оздоровить финансовую систему, должно со временем укрепить доверие на рынке кредитования и способствовать умеренному экономическому росту, отмечается в заявлении.

Также в среду ФРС снизила учетную ставку на 50 процентных пунктов до 1,25 процента.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 октября 2008, в 09:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.