1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лучшие призывники отправятся на Куликово поле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лучшие призывники отправятся на Куликово поле

Лучшие призывники отправятся на Куликово поле

1 ноября, в Дмитриевскую родительскую субботу, в селе Монастырщина пройдет церемония проводов в армию с Первого ратного поля России.

1 ноября, в Дмитриевскую родительскую субботу, в селе Монастырщина пройдет церемония проводов в армию с Первого ратного поля России. Торжественные проводы лучших призывников Тульской области проводятся дважды в год: в День России 12 июня и накануне Дня народного единства - в Дмитриевскую родительскую субботу.
В Дмитриевскую родительскую субботу русская православная церковь вспоминает всех воинов, погибших за веру и Отечество на поле брани. Этот день символичен для Первого ратного поля России - именно Дмитрий Донской, одержавший здесь в 1380 году победу над золотоордынским войском, по благословению Преподобного Сергия Радонежского установил совершать поминовение всех, сложивших свои головы за родное Отечество, в субботу, накануне Дня памяти своего небесного покровителя Дмитрия Солунского.
1 ноября на Куликовом поле пройдет также осенний этап акции "Зеленая дубрава" - акции увековечения памяти о наших предках, сложивших свои головы на ратных полях Отечества. В легендарной Зеленой дубраве, где ждал своего часа Засадный полк, решивший исход сражения 1380 года, сотрудники органов внутренних дел Тульской области и члены их семей высадят молодые деревца в память о своих близких, защищавших в трудные для нашей страны времена устои государства.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 октября 2008, в 17:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.