1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Названа самая счастливая страна в мире - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Названа самая счастливая страна в мире

Названа самая счастливая страна в мире

Последнее социалистическое исследование показывает, что самой счастливой страной в мире является Дания

Последнее социалистическое исследование показывает, что самой счастливой страной в мире является Дания, сообщает Newsru.com.

Далее по списку следуют Пуэрто-Рико, Колумбия, Северная Ирландия, Исландия, Швейцария, Ирландия, Нидерланды, Канада, Швеция. США оказались на 16-м месте в этом списке. Замыкает список Зимбабве. В России исследования не проводились, сообщает Lenta.ru. Ученые опросили в общей сложности 350 тысяч человек, задавая им два вопроса - насколько они чувствуют себя счастливыми в настоящее время и удовлетворены ли они своей жизнью в целом.

Авторы исследования отмечают, что за все время ежегодных наблюдений, с 1981 по 2007 год, население 45 из 52 стран, в которых проводились опросы, стало чувствовать себя гораздо счастливее. Исследователи обратили внимание на прямую зависимость уровня счастья от уровня демократии в стране, экономического роста и социальной терпимости. Однако, в конечном счете, самой основной составляющей счастья является наличие свободного выбора - чтобы человек имел возможность прожить свою жизнь так, как он сам хочет.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июля 2008, в 11:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.